クラブ紹介・メンバー紹介

〒244-0803
横浜市戸塚区平戸町491‐4
第2笠原ビル102

TEL:045(823)4111
FAX:045(823)0640

yokohama-higashitotsuka@lions330-b.gr.jp

Homeクラブ紹介・メンバー紹介

わがクラブの概要

名称

横浜東戸塚ライオンズクラブ

事務局所在地

〒244-0803 神奈川県横浜市戸塚区平戸町491-4 第二笠原ビル102号室

連絡先

TEL:045(823)4111  FAX:045(823)0640

E-mail

このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

結成順位

日本全国2143番 330-B地区131番

結成年月日

1977年4月24日

スポンサークラブ

横浜戸塚ライオンズクラブ

所属地区

330-B地区 3R・4Z

会員数

41名(2018年1月31日現在) 正会員 39名・終身会員 2名

会員の資格

クラブに出席可能な地域に居住または営業しておられる方で、善良な徳性の持ち主で、地域社会に声望のある方。

通常例会日

毎月第1木曜日・第3木曜日 18:30〜20:00 理事会18:00~

例会場

ホテルキャメロットジャパン TEL:045(312)2111 (移動例会あり)

親睦例会

納涼・クリスマス・ラスト 他

メンバー一覧(アイウエオ順)

氏名勤務先勤務先住所歴代会長
相澤 正己 (株)横浜綜合地所

〒232-0004 横浜市南区前里町2丁目43-3

TEL:045-309-9731

 
阿久津 豪 (株)アイル

〒220-0004 横浜市西区北幸二丁目

9番30号

TEL:045-412-3533

41期会長

石川 貴之 (株)Haruna

〒231-0014 横浜市中区常盤町6-75常盤ビル2F

TEL:045-264-9920

 
伊藤 豪 司法書士 伊藤豪事務所 〒222-0033 横浜市港北区新横浜2-14-4
TEL:045-470-5146
 
岩田 拓也 (株)アイキャン 〒221-0835 横浜市神奈川区鶴屋町3-35-9 第2伊藤ビル5階
TEL:045-324-6006
 
梅本 裕樹 (株)フューチャー・ランドスケープ 〒221-0835 横浜市神奈川区鶴屋町3-32-14-905
TEL:045-323-0666
39期会長
大岩 康一 (株)大岩商会 〒244-0813 横浜市戸塚区舞岡町3274-1
TEL:045-822-6272
34期会長
大内統生 (株)住宅プロデュース

〒横浜市瀬谷区三ツ境15-4

TEL:045-360-3031

 
大得 賢一 (株)大得工務店

〒232-0035 横浜市南区平楽39-3

TEL:045-341-0524

 
鬼塚 武則 (株)鬼塚工務店 〒221-0044 横浜市神奈川区東神奈川2-40-9 クインビル1階
TEL:045-620-3925
 
小野 洋一郎 (株)ホームランド 〒220-0003 横浜市西区楠町14-5 タイムズビル4階
TEL:045-290-9670
40期会長
門倉 章治 (株)ナセグリーンゴルフ 〒245-0051 横浜市戸塚区名瀬町1676
TEL:045-813-2220
 
笠原 秀正 (株)カサハラ企画 〒244-0803 横浜市戸塚区平戸町559-2
TEL:045-824-1518
32期会長
笠原 美和 笠原美和税理士事務所 〒244-0801 横浜市戸塚区品濃町881-9
TEL:045-824-5454
19期会長
金子 基 (資)柏屋商店 〒244-0812 横浜市戸塚区柏尾町1012-1
TEL:045-822-0090
 
久住 謙昭 宗教法人 妙法寺 〒245-0051 横浜市戸塚区名瀬町772-4
TEL:045-811-0256
 
小嶋 博文 (有)小島石材店

〒221-0851 横浜市神奈川区三ツ沢中町18-2

TEL:045-322-0065

45期会長

第3副会長

小松 克也 Lifit Home株式会社

〒220-0004 横浜市西区北幸2-9-30

横浜西口加藤ビル6F

TEL:045-320-5526

 
坂口 瑞典 フローレ(株)

〒233-0015 横浜市港南区日限山3-4-20

TEL:045-349-9737

 
下田 秀弥 秀和商事(株)

〒231-0033 横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザ205号

TEL:045-227-8889

 
鈴木 雅仁 (株)ハウスギャラリー 〒220-0023 横浜市西区桜木町7-42-11 橋本ビル
TEL:045-313-1251
 
鈴木 芳夫 (株)城東自動車工場 〒240-0026 横浜市保土ヶ谷区権太坂2-7-1
TEL:045-711-1311
25期会長
高村 明彦 (株)あさひハウジングセンター 〒220-0002 横浜市西区南軽井沢5-1
TEL:045-312-5050
37期会長
武野 剛一 (株)武野テッケン 〒235-0045 横浜市磯子区洋光台3-24-3
TEL:045-832-1155
 
土屋 雅彦 (株)ふたばリーガルサーベイ 〒220-0023 横浜市西区平沼2-4-14
TEL:045-520-0520
36期会長
土井 俊明 (株)レ・リード 〒221-0855 横浜市神奈川区三ツ沢西町17-34
TEL:045-342-5770
 
橋本 正和 拓陵建設(株) 〒245-0016 横浜市泉区和泉町6183-1
TEL:045-805-1141
 
平山 一弘 (株)アイワ建設 〒210-0833 川崎市川崎区桜本1-16-25
TEL:044-270-3663
 
深野 孝男 (株)ナナクボ 〒244-0805 横浜市戸塚区川上町305
TEL:045-821-7395
 
福井 雅一 (株)ファミリア引越しサービス 〒245-0051 横浜市戸塚区名瀬町782-40
TEL:045-814-4409
38期会長
冨士田 浩 (株)冨士田・総合設備

〒240-0052 横浜市保土ヶ谷区西谷1285

TEL:045-372-5325

 
前田絵美 (株)SKY 〒横浜市中区弁天通3-37 第22フジビル7F  
水澤 賢介 水澤不動産(株)

〒240-0067横浜市保土ヶ谷区常盤台861-1-718

TEL:045-459-6900

 
村上 栄二 (株)サンライズエステート 〒220-0003 横浜市西区楠町9-7 TAKビル6階
TEL:045-548-9726

 

42期会長

 

本橋 正治 (有)戸塚昇光社 〒244-0812 横浜市戸塚区柏尾町543
TEL:045-821-2784
31期会長
森嶋 雄大 (株)ライブラボ

〒152-0004 東京都目黒区鷹番3-5-2 OSKビル3F

TEL:03-6821-6888

 
山本 肇 (有)エムティーフット 〒240-0044 横浜市保土ヶ谷区仏向町55
TEL:045-332-0169

 

山本 佳嗣 (株)ユーズ

〒220-0003横浜市西区楠町14番地1

TEL:045-624-9597

 
横尾 厚志 (株)北海ボーリング 〒245-0062 横浜市戸塚区汲沢町13-2
TEL:045-864-1441

43期会長

第1副会長

若林 律夫 若林律夫法律事務所 〒244-0805 横浜市戸塚区川上町185-1 N&Fビル2 6階
TEL:045-822-5581
28期会長
渡邊 憲行 渡邊企画(株) 〒252-0318 相模原市南区上鶴間本町9-39-9
TEL:042-749-8966

44期会長

第2副会長

横浜東戸塚ライオンズクラブ
〒244-0803 横浜市戸塚区平戸町491‐4  第2笠原ビル102
TEL:045(823)4111 FAX:045(823)0640